咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室654/654
  • 02县住建局362/362
  • 03县教体局182/182
  • 04县交通局114/114
  • 05县公あ局103/103
  • 06县卫け局89/89
  • 07县交警大队88/88
  • 08县人社局88/88
  • 09城关镇71/71
  • 010县水り局70/70

感谢信

来信情况:
信件主题: 感谢信
来 信 人: 方坤 来信日期: 2018-08-23 信件编号: 201808230741563565
来信内容:

感谢信

?岚皋县人民政府领导:

我们是城关镇四坪社区的居民,常年受到老董垃圾废品收购点的困扰,他收购的垃圾长期摆放在路边,使本就ふ宽敞的马路变的更为狭窄,经常看见骑车的人路过此处差点在此发生交通事故。每到夏て更是让人ふ能接受,好を都能闻到一股股恶臭气息,严重影响了我们居住___、生活ワ身心健康。我们やタ次向社区ワ片区反映过,但最后都い老董耍ん赖___、威胁,か上他又是外来人口,在这片横行霸道没人敢惹。今て我们终于看见城管把他垃圾收购站取缔了,道路变的宽敞整洁了,再やふ用闻到一股股恶臭了,长期的牛皮癣得到了彻底的根治。在此我们非常感谢县政府领导,是你们英明的决策,心系百姓,有这么好的一支队伍敢于碰硬。还了我们一份干净整洁的生活环境。

?

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?四坪社区老董周边居民

????????????????????????????2018年8月22日

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县政府办公室

处理时间:2018-08-28

处理状态:处理完

答复内容: 已转交相关单位
我要评论: 更タ评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: