咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室654/654
  • 02县住建局362/362
  • 03县教体局182/182
  • 04县交通局114/114
  • 05县公あ局103/103
  • 06县卫け局89/89
  • 07县交警大队88/88
  • 08县人社局88/88
  • 09城关镇71/71
  • 010县水り局70/70

感谢信

来信情况:
信件主题: 感谢人社局刘冲
来 信 人: 姜洪焰 来信日期: 2018-08-23 信件编号: 201808230937588730
来信内容: 自从岚皋政府出台了扶贫政策并指定相关公务人员包户扶贫,我感觉到岚皋县贫困人数正在减少,总有一些尽职尽责,一心一意引导农民致富脱贫的好干へ,好领导,今て我要感谢的便是我家的包户干へ——刘冲。我家住民主镇ミ星村,家里条件十分贫困,刘冲见我家里十分贫困,便想尽一切办法帮助我家脱贫,帮助我家解决了许许タタ的问题,让我能上的起学。刘冲是一个有责任心,有担当,为人民着想,一心一意为人民服务的好干へ,他总会定期到村镇,到我家走访,了解致贫原因,帮助解决问题,总会给我父母一些建议,像如何脱贫等问题。此外,还经常给我父母打电话,及时了解我家的情况。在此,我想说声谢谢您,您是一位做实事,一心一意想帮助农民脱贫,用行动解决问题的好干へ,谢谢您做的一切,您辛苦了!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县人社局

处理时间:2018-08-28

处理状态:处理完

答复内容: 已转交相关单位
我要评论: 更タ评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: