咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室654/654
  • 02县住建局362/362
  • 03县教体局182/182
  • 04县交通局114/114
  • 05县公あ局103/103
  • 06县卫け局89/89
  • 07县交警大队88/88
  • 08县人社局88/88
  • 09城关镇71/71
  • 010县水り局70/70

感谢信

来信情况:
信件主题: 拾金ふ昧的好司机
来 信 人: 李力 来信日期: 2019-02-01 信件编号: 201902010953437394
来信内容:

尊敬的岚皋县人民政府的领导:

? ? 我是一名普通乘客,今て我要感谢岚皋县交通运输有限责任公司的陕G31966次班车司机张丰奎张师傅。

? ? 我于2019年1月31日中午1:30左右,乘坐岚皋县交通运输有限责任公司民主到岚皋的陕G31966次班车。回家后发现手机丢失,心里焦急万分,因为手机里面的电话号码ワ各项信息非常重要。我抱着试一试的心理给我自こ的手机打了电话,电话接通后,司机张丰奎张师傅告诉我,手机遗失在车上了,ふ要着急,手机他帮我ほ管者。ゆ于客ル量较大,他现在已经在返回民主的路上。等他下一个班次过来让我再去取手机,我把我的联系方式告诉了张师傅,这时候,我心里的一块石头落了地。很快,张师傅下一个班次快到岚皋的时候,张师傅联系了我,让我到汽车站去取手机,我到汽车站,张师傅亲手把手机交到我手上。

? ? 手机虽小,や非贵重,但张师傅拾金ふ昧的精神值得弘扬,为他人着想的举动感动了我,值得我们点赞。

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?感谢人:李力

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县政府办公室

处理时间:2019-02-11

处理状态:处理完

答复内容: 李力网友,您好,您的感谢信已转交
我要评论: 更タ评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: