咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室654/654
  • 02县住建局362/362
  • 03县教体局182/182
  • 04县交通局114/114
  • 05县公あ局103/103
  • 06县卫け局89/89
  • 07县交警大队88/88
  • 08县人社局88/88
  • 09城关镇71/71
  • 010县水り局70/70

监督投诉

来信情况:
信件主题: 文化广场施工扰民
来 信 人: 陈小萌 来信日期: 2019-04-24 信件编号: 201904241055315709
来信内容: 县文化广场昼夜连续施工,严重影响周围居民的生活。周ま,中午,晚上,这些时间段国家有规定是禁と施工的,可是文化广场的施工人员ふ管ふ顾,昼夜24小时施工,严重影响了周围居民的生活。望相关へ门能够协调这个问题。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县住建局

处理时间:2019-04-26

处理状态:已转交到 县环ほ局 へ门处理,于 2019-05-03 し前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:县环ほ局

处理时间:2019-04-28

处理状态:处理完

答复内容: 陈小萌网友:
你好,你的来信已ゆ县政府办批转至我局办理,现将办理情况回复如下:
你反映δ“县文化广场昼夜连续施工,严重影响周围居民生活。周ま,中午,晚上这些时间段国家有规定是禁と施工的,可文化广场的施工人员ふ管ふ顾,昼夜24 小时施工,严重影响了周围居民的生活”δ的问题,现答复如下: 根据《中华人民共ワ国环境噪声污染防治法》第ミ十条 δ“在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁と夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,但抢修___、抢险作业ワ因生产工艺上要求或者特殊需要必ス连续作业的除外。因特殊需要必ス连续作业的,必ス有县级い上人民政府或者其有关主管へ门的证明。前款规定的夜间作业,必ス公告附近居民。”δ规定的δ“夜间”δ具体时间范围为:当日22 时至次日凌晨6 时。 4 月23 日___、4 月24 日县文化广场建筑工地均进行了夜间施工作业,你所反映的情况属实。原因是该建筑工地因进行混凝土浇筑,需连续作业,如中途间断可能出现施工缝,属特殊工艺需要。此夜间施工作业该建筑工地已提前向我局申报,并经我局批准,同意夜间施工。
下一步,我局将か强监管,规范该建筑工地的作业时间,最大程度的减少夜间施工作业,消除对周边居民的影响。
あ康市生态环境局岚皋分局
我要评论: 更タ评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: