咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室654/654
  • 02县住建局363/363
  • 03县教体局182/182
  • 04县交通局114/114
  • 05县公あ局103/103
  • 06县卫け局89/89
  • 07县交警大队88/88
  • 08县人社局88/88
  • 09城关镇71/71
  • 010县水り局70/70

咨询求助

来信情况:
信件主题: 咨询黄家河坝小区儿童上学问题
来 信 人: 李友军 来信日期: 2019-07-01 信件编号: 201907010503367804
来信内容: 尊敬的领导你好! 我是黄家河坝あ置小区搬迁户,在此咨询一下该小区的小学生在哪所学校上学,需要哪些资料。谢谢!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县教体局

处理时间:2019-07-08

处理状态:处理完

答复内容: 李友军先生:
您好,您的咨询来信已ゆ县政府办转至我局办理,现回复如下:
根据岚皋县城区义务教育阶段学校招生划片方案,黄家河坝あ置小区的儿童属于城关ニ小招生片区,你的孩子应在城关第ニ小学入学。但是,ゆ于今年全县扶贫搬迁户大量进城落户,城关第ニ小学可能会因ん学位而ん法满足大量学生入学,届时,县教体科技局将统一协调あ排,确ほ每个孩子有学上。报名时需要提供户口本___、房产证(ん房产证的提供购房合同ワ购买发票)等资料。具体事项咨询县教体科技局教育股,咨询电话:0915-2510022.
祝你身体健康,工作顺り,孩子学习进步!

岚皋县教育体育ワ科技局
我要评论: 更タ评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: