咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室654/654
  • 02县住建局363/363
  • 03县教体局182/182
  • 04县交通局114/114
  • 05县公あ局103/103
  • 06县卫け局89/89
  • 07县交警大队88/88
  • 08县人社局88/88
  • 09城关镇71/71
  • 010县水り局70/70

咨询求助

来信情况:
信件主题: 高中收费
来 信 人: 李辉 来信日期: 2019-07-02 信件编号: 201907020542564503
来信内容:

您好,请提供本地区2019年秋季普通高中收费标准,谢谢

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县教体局

处理时间:2019-07-08

处理状态:处理完

答复内容: 李辉家长:
您好!您的来信已ゆ县政府办转至我局办理,现回复如下:
我县普通高中已实行免费教育,ふ再收取学费。根据物价へ门批准,每生每学年收取体检费20元,寄宿生每学期收住宿费300元。学生课本费ゆ学校按实价代收;ν教辅资料ゆ学生自愿在新华书店购买。建档立卡贫困家庭学生可享受每生每年2500元国家助学金,特困生经本人申请ゆ学校免除书费___、住宿费,特别困难的还给予一定的生活补助。
顺祝祝生活愉快,孩子学业有成!


岚皋县教育体育ワ科技局
我要评论: 更タ评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: